서울 2경주 예상
국6등급1200m결과 확정2026년 10월 11일 (일) · 출발 11:00 · 일반 · 11두 · 연령오픈 별정A
AI 최종 예상 순위
11두| 순위 | 번호 | 마명 · 기수 | AI 근거 | 실제 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ③ | 포에버히트 최범현 · 54.0Kg | 포에버히트③은 26.4%로 가장 높은 우승 확률을 받아 선두권의 중심입니다. 다만 압도적인 독주 수준은 아니어서 막판 스퍼트가 관건이며, 마체중 2kg 감소 속에서 최근 기수·조교사 흐름을 앞세워 우승 경쟁을 이어가는 구도입니다. 강점·약점 | 2착 |
| 2 | ⑩ | 라온폴리스 장추열 · 53.0Kg | 라온폴리스⑩은 18.1%의 우승 확률로 포에버히트③을 추격하는 2순위권입니다. 기수·조교사 흐름과 시범주행 속도는 강점이지만, 특화 평가에서 관련 흐름이 일부 낮아져 단독 축보다는 맞대결 조합의 한 축으로 보는 편이 자연스럽습니다. 강점·약점 | 3착 |
| 3 | ⑦ | 마이티뮬란 서승운 · 53.0Kg | 마이티뮬란⑦은 16.2%로 라온폴리스⑩과 근소한 차이의 3위권입니다. 시범주행의 빠른 기록과 개선 흐름은 분명한 무기지만, 실제 경주에서는 초반 순발력보다 막판 지속력과 기수의 승부처 판단이 중요합니다. 강점·약점 | 1착 |
| 4 | ④ | 핫슈거매직 김태훈 · 54.0Kg | 핫슈거매직④은 11.3%로 선두 3두를 추격하는 이변 후보입니다. 시범주행 내용은 강하게 반영됐지만 조교사 흐름과 마체중 8kg 증가가 함께 있어, 선행권이 빠르게 형성될 때 막판 스퍼트로 치고 올라오는 시나리오가 적합합니다. 강점·약점 | 4착 |
| 5 | ⑧ | 산타랠리 이동하 · 53.0Kg | 산타랠리⑧은 7.0%로 확률상 선두권과 거리가 있지만 시범주행 속도는 눈여겨볼 만합니다. 선두권이 서로 견제해 승부가 늦게 갈릴 경우 복연승·삼복승 조합에서 보완할 수 있는 후보입니다. 강점·약점 | 5착 |
| 6 | ② | 청운비상 루이스 · 54.0Kg | 청운비상②은 확률만 보면 6위권이지만, 시범주행 관련 평가가 강하고 최근 심사에서 평균보다 빠른 기록을 보여 전개가 꼬일 때 올라올 수 있습니다. 초기 8위에서 최종 6위로 올라선 만큼 중배당권 이변 후보로는 의미가 있습니다. 강점·약점 | 6착 |
| 7 | ① | 베스트최고 송재철 · 53.0Kg | 베스트최고①은 3.6%로 확률상 하위권입니다. 초기 5위에서 최종 7위로 내려온 데에는 조교사의 최근 성적 흐름이 특화 평가에서 크게 낮아진 영향이 있었으며, 마체중 9kg 감소와 시범주행 불합격 이력까지 겹쳐 우선순위를 낮추는 편입니다. 강점·약점 | 9착 |
| 8 | ⑤ | 그레이참 조한별 · 54.0Kg | 그레이참⑤은 3.4%로 확률이 낮고, 빠른 시범주행 기록에 비해 불합격 누적과 최근 흐름의 약세가 더 크게 반영됐습니다. 전개 이점이 크게 발생할 때만 삼복승 외곽 후보로 검토할 수 있습니다. 강점·약점 | 8착 |
| 9 | ⑨ | 테이크참 김태현 · 54.0Kg | 테이크참⑨은 3.4%로 확률상 하위권이며, 빠른 시범주행 속도만으로는 최근 흐름의 약세를 상쇄하기 어렵습니다. 선두권의 전개가 무너지는 경우에 한해 제한적인 이변 후보입니다. 강점·약점 | 10착 |
| 10 | ⑥ | 풀스윙 김아현 · 53.0Kg | 풀스윙⑥은 3.0%로 평가상 후순위입니다. 일부 레이스 성과와 조교사 흐름은 긍정적이지만, 초반 순발력과 기수 흐름의 약세로 상위권 진입에는 전개 도움이 필요합니다. 강점·약점 | 11착 |
| 11 | ⑪ | 금성축제 (-1)우인철 · 53.0Kg | 금성축제⑪은 2.5%로 가장 낮은 확률대에 속합니다. 최근 경쟁력 지수의 일부 강점보다 시범주행 불합격 누적과 최근 흐름 저하가 크게 보여 우선순위는 낮습니다. 강점·약점 | 7착 |
초기 예상 분석
출마표 기준레이스 요약
AI 모델은 포에버히트③을 가장 높은 경쟁력으로 평가하며, 기수·조교사의 최근 성적과 초반 순발력이 선두 평가를 뒷받침합니다. 라온폴리스⑩은 기수 성적과 최근 기록 흐름이 안정적이어서 가장 가까운 경쟁 후보로 분석되며, 마이티뮬란⑦은 말 자체의 최근 경쟁력은 긍정적이지만 기수 성적 약점이 상위 두 말과의 차이를 만듭니다. 핫슈거매직④은 시범주행 막판 스퍼트가 강점이고, 베스트최고①은 조교사 흐름이 긍정적이어서 중위권 경쟁에서 변수로 평가됩니다. 산타랠리⑧은 기수 요인이 버팀목이지만 조교사와 시범주행 속도가 약하고, 테이크참⑨은 막판 스퍼트 외의 최근 흐름이 불리합니다. 청운비상②, 그레이참⑤, 풀스윙⑥, 금성축제⑪은 시범주행·기수·조교사 지표에서 약점이 누적되어 있습니다. 상위권은 포에버히트③의 우세가 뚜렷하지만 2위권 이하에서는 기수 성적과 시범주행 후반부 흐름에 따라 순위 변동 가능성이 있는 경주로 분석됩니다.
상위권 경쟁구도 분석
경쟁 구도는 포에버히트③이 한 단계 앞선 가운데 라온폴리스⑩과 마이티뮬란⑦이 추격하는 형태입니다. 포에버히트③은 초반 순발력과 기수·조교사 흐름이 강점이고, 라온폴리스⑩은 최근 기수 성적과 기록 안정성이 돋보입니다. 마이티뮬란⑦은 말 자체의 최근 경쟁력이 양호하지만 기수 성적 약점 때문에 상위 두 말과의 격차가 변수입니다. 따라서 완전한 혼전보다는 선두 우세와 2위권 경쟁이 분리된 구조로 평가됩니다.
승식별 AI 예측 해석
1위 평가가 가장 높은 포에버히트③과 후속 후보 사이에는 일정한 격차가 있지만, 라온폴리스⑩과 마이티뮬란⑦ 사이의 상대 우열은 절대적으로 크지 않아 순위 변동 여지가 있습니다. 최종예상에서 평가가 흔들릴 수 있는 말은 시범주행 막판 스퍼트가 강점인 핫슈거매직④과, 기수 성적은 긍정적이지만 시범주행 속도 흐름이 약한 산타랠리⑧입니다. 전개상 포에버히트③의 초반 순발력이 선두권 형성에 영향을 주고, 후반 승부처에서는 라온폴리스⑩의 안정적인 흐름과 핫슈거매직④의 추입력이 맞물리는지가 관전 포인트입니다. 현재 분석은 당일 마체중과 주로 상태가 확정되기 전의 초기예상이며, 최종예상에서는 해당 정보가 반영되어 평가가 갱신됩니다.
최종 예상 분석
마체중·주로 상태 반영레이스 요약
이번 1200m 건조 주로 경주는 포에버히트③이 26.4%로 가장 앞서지만 라온폴리스⑩ 18.1%, 마이티뮬란⑦ 16.2%가 뒤를 바짝 추격하는 3파전 구도입니다. 1위와 2위의 격차가 8.3%포인트이고 2위와 3위의 차이는 1.9%포인트에 불과해, 포에버히트③의 우세 속에서도 상위권 순위는 막판까지 접전이 예상됩니다. 이 경주는 출주마 대부분이 최근 주행심사를 거친 신예·복귀마 중심 편성이어서 심사 기록과 내용을 큰 비중으로 반영했습니다. 짧은 거리와 건조 주로에 특화된 평가가 최종 예측에 크게 반영됐습니다. 포에버히트③은 기수·조교사 흐름이 강하고 시범주행 기록도 빠르지만 막판 스퍼트 관련 평가가 변수입니다. 라온폴리스⑩은 기수·조교사 흐름과 기록 경쟁력이 좋고, 마이티뮬란⑦은 시범주행에서 매우 빠른 기록과 개선 흐름을 보여 선두권 추격력이 있습니다. 핫슈거매직④은 시범주행 막판 스퍼트와 완주 속도 평가가 강해 11.3%의 확률보다 실제 경쟁력이 높게 느껴지는 이변 후보이며, 마체중 8kg 증가가 실전 변수입니다. 초기 5위였던 베스트최고①이 최종 7위로 내려온 것은 조교사의 최근 성적 흐름이 특화 평가에서 가장 크게 낮아진 영향이 있었고, 마체중 9kg 감소와 시범주행 능력 미달 불합격 두 차례도 부담입니다. 반대로 초기 8위였던 청운비상②은 최종 6위까지 올라섰는데, 시범주행 막판 스퍼트 차이가 특화 평가에서 가장 크게 가점됐고 동조건 평균보다 빠른 기록과 불합격 없음이 뒷받침됐습니다. 전반적으로 상위 3두에 확률이 집중됐지만 4위권 이하의 시범주행 강점도 있어, 단독 승부보다는 중간 후보를 일부 보완하는 전략이 어울리는 경주입니다.
상위권 경쟁구도 분석
구도는 포에버히트③을 중심으로 한 3파전입니다. 포에버히트③이 26.4%로 가장 앞서지만 라온폴리스⑩과의 격차가 절대적이지 않고, 마이티뮬란⑦도 16.2%로 근접해 있어 1강 독주보다는 상위 3두의 막판 경쟁으로 보는 편이 타당합니다. 포에버히트③은 기수·조교사 흐름, 라온폴리스⑩은 최근 성적 흐름과 기록 경쟁력, 마이티뮬란⑦은 빠른 시범주행 기록이 결정적 무기입니다. 다만 포에버히트③은 막판 스퍼트, 라온폴리스⑩은 특화 평가에서의 흐름 절제, 마이티뮬란⑦은 최근 기록 차이가 약점입니다. 초반부터 선두권이 빠르게 형성되면 핫슈거매직④의 개선된 시범주행과 막판 스퍼트가 이변의 핵심이 될 수 있고, 선두권이 서로 견제하면 청운비상②과 산타랠리⑧까지 추입 경쟁에 합류할 수 있습니다.
승식별 AI 예측 해석
단승식은 포에버히트③이 26.4%로 가장 앞서지만 독주 확률은 아니므로 축 신뢰도가 아주 높다고 보기는 어렵습니다. 단승은 포에버히트③ 중심으로 압축하되, 핫슈거매직④의 시범주행 가점과 마체중 8kg 증가가 실전에서 긍정적으로 나타나는지를 이변 조건으로 봅니다. 연승식은 포에버히트③·라온폴리스⑩·마이티뮬란⑦을 중심으로 접근할 만합니다. 상위 3두의 합산 확률이 60%를 넘지만 2위와 3위의 격차가 작아 한두 마리로 지나치게 좁히기보다는 상위 3두 범위를 유지하는 편이 낫습니다. 복승식은 포에버히트③을 중심으로 라온폴리스⑩과 마이티뮬란⑦을 우선 결합하고, 상위권 접전과 핫슈거매직④의 심사 강점을 고려해 보완 범위를 열어두는 전략이 적절합니다. 쌍승식은 포에버히트③의 1착 기대가 가장 높지만 26.4%에 그쳐 순서 신뢰도는 제한적입니다. 포에버히트③의 선행 또는 선두권 장악 뒤 라온폴리스⑩이 추격하는 흐름을 기본으로 하되, 마이티뮬란⑦이 빠른 시범주행을 실전으로 연결하면 순서가 바뀌는 시나리오도 염두에 둘 필요가 있습니다. 복연승식·삼복승식은 이 경주에서 상대적으로 활용도가 높습니다. 상위 3두의 확률 차이가 크지 않고 핫슈거매직④ 11.3%, 산타랠리⑧ 7.0%가 뒤를 받치므로, 복연승식은 상위 3두 중심에 핫슈거매직④을 보완하고 삼복승식은 산타랠리⑧ 또는 청운비상②까지 넓히는 구성이 이변 대응에 유리합니다. 삼쌍승식은 순서 변수가 가장 큰 승식이므로 포에버히트③을 고정하더라도 라온폴리스⑩·마이티뮬란⑦·핫슈거매직④의 2·3착 순서를 넓게 보는 편이 합리적입니다. 초기 5위에서 최종 7위로 내려온 베스트최고①은 마체중 9kg 감소와 특화 평가 약화로 비중을 낮추고, 초기 8위에서 최종 6위로 올라온 청운비상②은 빠른 시범주행과 무불합격 이력 때문에 삼복승 외곽 후보로 상향 검토할 수 있습니다. 이번 분석은 제공된 확률과 경주 정보를 바탕으로 한 참고용 전망이며 결과를 보장하지 않습니다.
예상 점수 · Softmax 확률
프리미엄AI가 각 경주마에게 준 점수와, 이번 경주에서 각 말이 잘 뛸 가능성을 %로 표현한 값입니다.

예상 점수와 Softmax 확률은 경마선생 앱 프리미엄 구독자에게 제공됩니다.

경주 결과 · AI 예상 대조
결과 상세서울 2경주는 ⑦ 마이티뮬란(서승운 기수)이 1착, 단승 4.1배였습니다. AI 최종 예상 1위 ③ 포에버히트은 실제 2착, 예상 상위 3두(③⑩⑦) 중 3두가 3착 이내에 들었습니다. 승식별로는 연승식·복연승식·삼복승식 예상 조합이 결과와 일치했습니다.
| 착순 | 번호 | 마명 | 기수 | 조교사 | 부담 | 마체중 | 착차 | 단승 | 연승 | AI |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ⑦ | 마이티뮬란 암·2세 | 서승운 | 서홍수 | 53 | 446(+1) | - | 4.1 | 1.6 | 3 |
| 2 | ③ | 포에버히트 암·3세 | 최범현 | 홍윤화 | 54 | 467(-2) | 4 | 2.3 | 1.2 | 1 |
| 3 | ⑩ | 라온폴리스 암·2세 | 장추열 | 이강서 | 53 | 480(+2) | ½ | 3.3 | 1.4 | 2 |
| 4 | ④ | 핫슈거매직 암·3세 | 김태훈 | 백종수 | 54 | 502(+8) | 3 | 8.4 | 1.6 | 4 |
| 5 | ⑧ | 산타랠리 암·2세 | 다실바 | 조현수 | 53 | 475(+2) | 5 | 22.8 | 3.1 | 5 |
| 6 | ② | 청운비상 암·3세 | 루이스 | 함완식 | 54 | 414(+1) | 1¾ | 70.1 | 13.2 | 6 |
| 7 | ⑪ | 금성축제 암·3세 | 우인철 | 서인석 | 53 | 436(-7) | 2½ | 61.5 | 7.8 | 11 |
| 8 | ⑤ | 그레이참 암·3세 | 조한별 | 박천서 | 54 | 478(+5) | 1¾ | 100.8 | 16.5 | 8 |
| 9 | ① | 베스트최고 암·2세 | 송재철 | 이준철 | 53 | 419(-9) | ¾ | 39.4 | 6.2 | 7 |
| 10 | ⑨ | 테이크참 암·3세 | 김태현 | 박천서 | 54 | 471(-5) | 목 | 39.4 | 5.8 | 9 |
| 11 | ⑥ | 풀스윙 암·2세 | 김아현 | 심승태 | 53 | 423(+6) | 4 | 77.6 | 17.1 | 10 |
AI = 경마선생 최종 예상 순위. AI 1위 예상 ③ 포에버히트 → 실제 2착
승식별 AI 예상 배당 · 적중
| 승식 | AI 예상 조합 | 배당 | 적중 |
|---|---|---|---|
| 연승식 | ⑩ | 1.4 | — |
| 연승식 | ③ | 1.2 | 적중 |
| 연승식 | ⑦ | 1.6 | — |
| 단승식 | ⑦ | 4.1 | — |
| 복승식 | ③ ⑦ | 5.1 | — |
| 복연승식 | ③ ⑩ | 1.7 | 적중 |
| 복연승식 | ③ ⑦ | 2.4 | — |
| 복연승식 | ⑦ ⑩ | 2.7 | — |
| 쌍승식 | ⑦ ③ | 11.6 | — |
| 삼복승식 | ③ ⑦ ⑩ | 3.4 | 적중 |
| 삼쌍승식 | ⑦ ③ ⑩ | 24.7 | — |