서울 1경주 예상
국6등급1000m결과 확정2026년 10월 18일 (일) · 출발 10:35 · 일반 · 11두 · 2세 별정A
AI 최종 예상 순위
11두| 순위 | 번호 | 마명 · 기수 | AI 근거 | 실제 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ⑩ | 세이브퀸 송재철 · 53.0Kg | 세이브퀸⑩은 44.1%의 가장 높은 우승 확률과 주행심사에서의 빠른 기록을 함께 갖춘 중심마입니다. 초반부터 안정적으로 위치를 잡는다면 승부처에서 가장 유리한 전개를 기대할 수 있습니다. 강점·약점 | 4착 |
| 2 | ⑤ | 학산스마티 루이스 · 53.0Kg | 학산스마티⑤는 14.6%로 2순위권을 형성하지만, 빠른 막판 움직임과 느린 주행심사 전체 기록이 공존합니다. 선두권에서 무리 없이 따라가면 2착권 경쟁력이 살아납니다. 강점·약점 | 5착 |
| 3 | ⑨ | 이안러브 다실바 · 53.0Kg | 이안러브⑨는 7.0%의 확률로 3위권에 자리하지만, 주행심사 이력의 기복 때문에 신뢰도는 중간 수준입니다. 막판 추입력이 발휘되는 흐름이라면 복병 역할이 가능합니다. 강점·약점 | 11착 |
| 4 | ⑧ | 고스트소닉 서승운 · 53.0Kg | 고스트소닉⑧은 6.1%로 확률상 상위권이지만 초기보다 두 계단 내려왔습니다. 최근 기수 성적 지수에 대한 특화 평가가 부담으로 작용한 만큼, 압축 조합에서는 비중을 조절할 필요가 있습니다. 강점·약점 | 7착 |
| 5 | ⑪ | 플라잉파티 김용근 · 53.0Kg | 플라잉파티⑪은 5.7%로 확률은 낮지만 주행심사 내용과 최근 기록 개선은 분명한 장점입니다. 마체중 11kg 감소가 후반 버티기에 어떤 영향을 줄지가 핵심 승부처입니다. 강점·약점 | 1착 |
| 6 | ① | 어플리트런던 유승완 · 53.0Kg | 어플리트런던①은 5.6%의 확률로 중심권 바로 뒤에 있지만, 초기보다 세 계단 올라온 상승 후보입니다. 빠른 주행심사 기록을 바탕으로 초반 순발력을 살리면 이변 진입이 가능합니다. 강점·약점 | 3착 |
| 7 | ② | 레드호스 임다빈 · 53.0Kg | 레드호스②는 4.7%로 확률은 낮지만 초기보다 네 계단 상승한 대표적인 이변 후보입니다. 막판 스퍼트가 살아나는 전개와 선행권의 페이스 부담이 함께 나타날 때 조합 진입을 노려볼 수 있습니다. 강점·약점 | 10착 |
| 8 | ⑥ | 클레어축제 김정준 · 53.0Kg | 클레어축제⑥은 낮은 확률에도 빠른 주행심사 기록과 긍정적인 심사 평가가 있어 배당 메리트가 있는 복병입니다. 초반 혼전으로 선두권이 소모되면 후반 추입으로 순위를 끌어올릴 수 있습니다. 강점·약점 | 9착 |
| 9 | ⑦ | 타이거챔프 푸르칸 · 53.0Kg | 타이거챔프⑦은 확률 3.5%로 낮고 최종 순위도 하락했지만, 주행심사 기록 개선과 마체중 8kg 증가가 함께 확인됩니다. 초반 가속이 원활하면 중하위권에서 한 번 더 올라설 여지가 있습니다. 강점·약점 | 6착 |
| 10 | ③ | 원더플렉스 김태희 · 53.0Kg | 원더플렉스③은 2.5%의 낮은 확률과 반복된 주행심사 불합격 이력으로 평가가 낮습니다. 다만 특화 평가의 일부 가점이 있어 전개가 크게 무너지면 후착권의 변수로만 검토할 수 있습니다. 강점·약점 | 8착 |
| 11 | ④ | 걸작윤슬 조상범 · 53.0Kg | 걸작윤슬④은 2.5%로 확률이 낮고 초기보다 세 계단 하락했습니다. 빠른 심사 기록은 있으나 긴 공백과 낮은 최근 성적 지수가 겹쳐 우선순위는 낮게 두는 편이 합리적입니다. 강점·약점 | 2착 |
초기 예상 분석
출마표 기준레이스 요약
AI 모델은 세이브퀸⑩을 다른 출주마와 뚜렷한 격차를 보이는 선두 평가로 분석합니다. 고스트소닉⑧은 기수·조교사 흐름과 최근 기록 차이가 뒷받침되고, 학산스마티⑤은 상위권 평가를 받지만 시범주행 막판 스퍼트가 약점입니다. 이안러브⑨은 후반 탄력, 플라잉파티⑪은 인적 요소가 강점이나 시범주행 속도에서 부담이 있습니다. 타이거챔프⑦과 클레어축제⑥은 일부 후반 속도 요소가 있으나 조교사 흐름과 전체 경쟁력에서 제한이 나타납니다. 걸작윤슬④, 어플리트런던①, 원더플렉스③, 레드호스②는 주요 약점이 여러 지표에 걸쳐 확인됩니다. 전체적으로 세이브퀸⑩의 독주 가능성이 큰 가운데, 2위권 이하에서는 시범주행 속도와 후반 탄력에 따라 일부 순위 변동이 발생할 수 있는 구도로 평가됩니다.
상위권 경쟁구도 분석
상위 평가의 격차가 매우 크게 나타나는 1강 구도입니다. 세이브퀸⑩은 최근 기록 차이와 시범주행 속도 격차가 함께 긍정적으로 작용해 독보적인 평가를 받습니다. 고스트소닉⑧과 학산스마티⑤이 다음 경쟁권을 형성하지만, 세이브퀸⑩과의 예측 점수 차이는 상당합니다. 그 아래에서는 이안러브⑨, 플라잉파티⑪, 타이거챔프⑦이 각기 다른 강점과 약점을 지녀 순위 변동 여지가 상대적으로 큽니다.
승식별 AI 예측 해석
현재 분석은 당일 마체중과 주로 상태가 확정되기 전 자료입니다. 학산스마티⑤은 시범주행 막판 스퍼트와 전체 속도 약점에 민감할 수 있고, 타이거챔프⑦은 조교사 흐름과 후반 탄력 변화에 따라 평가가 흔들릴 가능성이 있습니다. 경주에서는 세이브퀸⑩이 선두 흐름을 형성할 수 있는지, 고스트소닉⑧과 학산스마티⑤이 후반까지 속도를 유지하는지, 이안러브⑨과 플라잉파티⑪이 추입 타이밍을 확보하는지가 주요 관전 요소입니다. 당일 마체중과 주로 상태가 반영되면 최종예상에서 관련 평가가 갱신됩니다.
최종 예상 분석
마체중·주로 상태 반영레이스 요약
이번 1000m 건조 주로 경주는 세이브퀸⑩이 44.1%로 가장 앞서며, 2위권 학산스마티⑤의 14.6%와도 큰 격차를 보이는 1강 독주형 구도입니다. 다만 3위권 이안러브⑨이 7.0%, 고스트소닉⑧이 6.1%, 플라잉파티⑪이 5.7%로 뒤를 잇고 나머지 말들도 고르게 분산되어 있어, 세이브퀸⑩의 단승 신뢰도와 후착권 안정성은 서로 다르게 봐야 합니다. 이 경주는 출주마 대부분이 최근 주행심사를 거친 신예·복귀마 중심 편성이라, 심사에서 보인 기록과 내용을 큰 비중으로 반영했습니다. 세이브퀸⑩은 동조건 평균보다 빠른 주행심사 기록과 높은 심사 평가를 바탕으로 초반 순발력에서 가장 돋보입니다. 학산스마티⑤는 막판 스퍼트가 강점이지만 주행심사 전체 기록이 크게 느려 세이브퀸⑩과의 맞대결에서는 막판 추입력으로 얼마나 만회하느냐가 관건입니다. 초기 2위였던 고스트소닉⑧이 최종 4위로 내려온 것은 특화 평가에서 기수의 최근 성적 지수가 낮게 반영된 영향이 컸습니다. 초기 5위였던 플라잉파티⑪은 순위를 유지했지만 마체중 11kg 감소가 확인되어 후반 지구력은 반드시 점검해야 합니다. 초기 9위에서 최종 6위로 올라온 어플리트런던①은 특화 평가에서 막판 스퍼트 차이가 크게 가점되며 상승했고, 초기 11위에서 최종 7위로 올라온 레드호스②도 막판 스퍼트 차이가 살아나 이변 후보로 부상했습니다. 초반 선행 다툼이 과열되면 주행심사에서 빠른 기록을 보인 클레어축제⑥과 어플리트런던①의 후반 추입이 변수로 작용할 수 있습니다.
상위권 경쟁구도 분석
구도는 세이브퀸⑩이 44.1%로 2위 학산스마티⑤보다 약 29.5%포인트 앞서는 1강 독주형입니다. 세이브퀸⑩은 빠른 주행심사 기록과 높은 심사 평가가 함께 확인되어 축의 중심은 분명하지만, 2착권은 학산스마티⑤의 느린 심사 기록, 이안러브⑨의 불합격 이력, 플라잉파티⑪의 마체중 11kg 감소 때문에 단단하게 압축하기 어렵습니다. 학산스마티⑤는 막판 스퍼트가 결정적 무기이고 이안러브⑨은 후반 추입력이 강점이지만, 두 말 모두 심사 안정성에는 부담이 있습니다. 이변 후보로는 확률 4.7%의 레드호스②와 3.6%의 클레어축제⑥을 봅니다. 레드호스②는 초기 11위에서 최종 7위로 올라오며 막판 스퍼트 차이가 가점되었고, 클레어축제⑥은 빠른 심사 기록과 긍정적인 심사 평가가 있어 선행 다툼이 격해질 때 후반 진입 가능성이 있습니다. 세이브퀸⑩을 축으로 두되 후착 조합은 학산스마티⑤·이안러브⑨·고스트소닉⑧·플라잉파티⑪을 기본으로 보고, 변동성과 이변 가능성을 반영할 때 레드호스②와 클레어축제⑥까지 넓히는 전략이 적절합니다.
승식별 AI 예측 해석
단승식은 세이브퀸⑩에 초점을 맞출 수 있지만, 44.1%에 그쳐 결과 변동 여지는 남아 있습니다. 주행심사에서 빠른 기록을 보였다는 점은 강점이나, 압도적인 확률 격차로 보기는 어려우므로 축 신뢰도는 중상 수준으로 판단합니다. 연승식은 세이브퀸⑩을 중심에 두고 학산스마티⑤와 이안러브⑨을 우선 검토하는 편이 좋습니다. 3착권 확률이 고르게 분산된 만큼 고스트소닉⑧과 플라잉파티⑪까지 범위를 넓히면 후착 혼전을 반영할 수 있습니다. 복승식은 세이브퀸⑩을 고정하고 학산스마티⑤·이안러브⑨을 핵심 상대마로 두되, 플라잉파티⑪은 마체중 11kg 감소 때문에 비중을 조절하는 접근이 필요합니다. 초기보다 상승한 레드호스②를 보조 조합에 포함하면 배당 메리트를 노릴 수 있습니다. 쌍승식은 세이브퀸⑩의 1착을 전제로 할 때 상대 선택을 너무 좁히기보다는 학산스마티⑤·이안러브⑨·고스트소닉⑧까지 분산하는 편이 합리적입니다. 학산스마티⑤는 막판 스퍼트가 강하지만 주행심사 전체 기록이 느려 1착과 2착 순서를 단정하기는 어렵습니다. 복연승식·삼복승식은 이 경주의 확률 분포에 가장 잘 맞는 실전형 선택입니다. 세이브퀸⑩과 학산스마티⑤를 중심으로 이안러브⑨·고스트소닉⑧·플라잉파티⑪을 기본 범위에 두고, 초반 선행 다툼이 강해질 경우 클레어축제⑥과 레드호스②까지 넓히는 구성이 유리합니다. 삼쌍승식은 세이브퀸⑩의 1착 가능성을 중심으로 보되 후착 순서 변수가 커 범위를 넓게 잡아야 합니다. 초기 11위에서 최종 7위로 올라온 레드호스②와 초기보다 세 계단 상승한 어플리트런던①은 낮은 확률이지만 특화 평가에서 막판 스퍼트가 살아난 말이므로 조건부 이변 조합에 활용할 수 있습니다. 이 분석은 제공된 확률과 주행심사·당일 확정 정보를 바탕으로 한 참고 의견이며 결과를 보장하지 않습니다.
예상 점수 · Softmax 확률
프리미엄AI가 각 경주마에게 준 점수와, 이번 경주에서 각 말이 잘 뛸 가능성을 %로 표현한 값입니다.

예상 점수와 Softmax 확률은 경마선생 앱 프리미엄 구독자에게 제공됩니다.

경주 결과 · AI 예상 대조
결과 상세서울 1경주는 ⑪ 플라잉파티(김용근 기수)이 1착, 단승 6.7배였습니다. AI 최종 예상 1위 ⑩ 세이브퀸은 실제 4착, 예상 상위 3두(⑩⑤⑨) 중 0두가 3착 이내에 들었습니다. 승식별 예상 조합은 결과와 일치하지 않았습니다.
| 착순 | 번호 | 마명 | 기수 | 조교사 | 부담 | 마체중 | 착차 | 단승 | 연승 | AI |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ⑪ | 플라잉파티 암·2세 | 김용근 | 이준철 | 53 | 459(-11) | - | 6.7 | 2.2 | 5 |
| 2 | ④ | 걸작윤슬 암·2세 | 조상범 | 정하백 | 53 | 450(-7) | 1 | 76.5 | 9.7 | 11 |
| 3 | ① | 어플리트런던 암·2세 | 유승완 | 문병기 | 53 | 466(+2) | 1 | 21.0 | 3.3 | 6 |
| 4 | ⑩ | 세이브퀸 암·2세 | 송재철 | 송문길 | 53 | 490(+2) | ½ | 1.8 | 1.2 | 1 |
| 5 | ⑤ | 학산스마티 암·2세 | 루이스 | 정호익 | 53 | 500() | 목 | 6.8 | 1.7 | 2 |
| 6 | ⑦ | 타이거챔프 암·2세 | 푸르칸 | 김동균 | 53 | 492(+8) | 5 | 6.7 | 1.5 | 9 |
| 7 | ⑧ | 고스트소닉 암·2세 | 서승운 | 안병기 | 53 | 426(-3) | 2 | 8.5 | 2.5 | 4 |
| 8 | ③ | 원더플렉스 암·2세 | 김태희 | 박윤규 | 53 | 437(+4) | 1½ | 76.4 | 13.3 | 10 |
| 9 | ⑥ | 클레어축제 암·2세 | 김정준 | 임채덕 | 53 | 461(+6) | 2 | 41.7 | 7.8 | 8 |
| 10 | ② | 레드호스 암·2세 | 임다빈 | 이관호 | 53 | 441(+1) | 1½ | 88.3 | 12.5 | 7 |
| 11 | ⑨ | 이안러브 암·2세 | 다실바 | 함완식 | 53 | 446(+2) | ½ | 57.0 | 6.9 | 3 |
AI = 경마선생 최종 예상 순위. AI 1위 예상 ⑩ 세이브퀸 → 실제 4착
승식별 AI 예상 배당 · 적중
| 승식 | AI 예상 조합 | 배당 | 적중 |
|---|---|---|---|
| 연승식 | ① | 3.3 | — |
| 연승식 | ⑪ | 2.2 | — |
| 연승식 | ④ | 9.7 | — |
| 단승식 | ⑪ | 6.7 | — |
| 복승식 | ④ ⑪ | 188.0 | — |
| 복연승식 | ① ⑪ | 12.1 | — |
| 복연승식 | ① ④ | 51.5 | — |
| 복연승식 | ④ ⑪ | 43.0 | — |
| 쌍승식 | ⑪ ④ | 263.7 | — |
| 삼복승식 | ① ④ ⑪ | 786.4 | — |
| 삼쌍승식 | ⑪ ④ ① | 5195.2 | — |