서울 10경주 예상
혼3등급1800m결과 확정2026년 10월 18일 (일) · 출발 17:25 · 일반 · 11두 · 연령오픈 핸디캡
AI 최종 예상 순위
11두| 순위 | 번호 | 마명 · 기수 | AI 근거 | 실제 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ② | 나이스위너 장추열 · 52.5Kg | 나이스위너②는 최종 예측 1위로 선행 또는 선입 전개에서 중심을 잡을 만합니다. 당일 마체중은 14kg 증가해 체력 보강 측면이 반영됐지만, 불량 주로에서는 후반까지 페이스를 유지하는지가 승부처입니다. 강점·약점 | 3착 |
| 2 | ⑤ | 비전파워 유승완 · 55.5Kg | 비전파워⑤는 확률 16.4%로 나이스위너②를 추격하는 2순위권입니다. 마체중은 2kg 감소했으며, 큰 변화는 아니지만 불량 주로에서 중후반까지 꾸준한 흐름을 유지해야 상위권을 지킬 수 있습니다. 강점·약점 | 6착 |
| 3 | ⑪ | 슈퍼블루문 송재철 · 56.5Kg | 슈퍼블루문⑪은 최종 3위권으로 올라온 추입형 후보입니다. 마체중은 2kg 증가했으며, 선행마들이 불량 주로에서 체력을 소모할 경우 막판 승부처에서 비전파워⑤와 함께 상위권을 압박할 수 있습니다. 강점·약점 | 7착 |
| 4 | ⑨ | 서부챔프 서승운 · 55.5Kg | 서부챔프⑨는 확률 12.5%의 4순위권으로 상위 3두와 간격이 크지 않습니다. 마체중 변화는 없으며, 선입권에서 무리 없이 흐름을 타면 혼전의 한 축으로 평가할 수 있습니다. 강점·약점 | 4착 |
| 5 | ⑩ | 정상히어로 안드레 · 56.0Kg | 정상히어로⑩은 최종 5위권이지만 확률은 12.0%로 서부챔프⑨와 거의 붙어 있습니다. 마체중은 3kg 감소했으며, 초반 순발력을 살려 선입권을 확보할 수 있을지가 입상 여부를 가를 전망입니다. 강점·약점 | 1착 |
| 6 | ① | 샤이닝로드 최범현 · 53.0Kg | 샤이닝로드①은 확률 9.3%로 5위권과 격차가 있는 추격 후보입니다. 마체중은 2kg 증가했지만, 상위권 진입에는 초반 자리 선점과 막판 스퍼트가 함께 필요합니다. 강점·약점 | 2착 |
| 7 | ⑥ | 관악산레오 정정희 · 53.0Kg | 관악산레오⑥은 확률 5.3%의 중하위권 후보입니다. 마체중은 2kg 감소했고, 시범주행의 막판 스퍼트가 실전까지 이어진다면 복연승 조합의 외곽 변수로 검토할 수 있습니다. 강점·약점 | 10착 |
| 8 | ③ | 메이저크라운 임다빈 · 54.0Kg | 메이저크라운③은 확률 3.3%로 평가가 낮은 편입니다. 마체중은 9kg 감소했으며, 이 말의 경우 큰 감량이 장거리 불량 주로에서 체력 유지에 부담으로 작용할 가능성을 배제하기 어렵습니다. 강점·약점 | 5착 |
| 9 | ⑦ | 브리도시리스 김용근 · 55.0Kg | 브리도시리스⑦은 초기 11위에서 최종 9위로 두 계단 올라섰습니다. 마체중은 6kg 감소했고, 1800m·불량 주로 특화 평가에서 최근 10경주 기수 성적 기복이 긍정적으로 반영된 점이 순위 상승의 핵심입니다. 확률은 3.1%로 낮아 이변 조합의 보조 후보입니다. 강점·약점 | 9착 |
| 10 | ⑧ | 이스트비치 이혁 · 52.5Kg | 이스트비치⑧은 확률 2.6%의 장거리 외곽 변수입니다. 마체중은 7kg 증가했으며, 이 변화가 실전 체력으로 연결되려면 초반부터 지나치게 늦지 않은 위치를 확보해야 합니다. 강점·약점 | 11착 |
| 11 | ④ | 블랙시대 다실바 · 54.0Kg | 블랙시대④는 확률 1.9%로 후순위 평가입니다. 마체중은 1kg 증가했으며, 시범주행보다 실전에서 장거리 지속력을 얼마나 끌어올리느냐가 관건입니다. 강점·약점 | 8착 |
초기 예상 분석
출마표 기준레이스 요약
AI 모델은 나이스위너②를 다른 출주마보다 뚜렷하게 높은 평가로 분석합니다. 비전파워⑤가 최근 기록 비교 지수로 가장 가까운 도전 세력을 형성하고, 정상히어로⑩과 슈퍼블루문⑪은 기록 흐름과 경주 수준 지표를 바탕으로 상위권 진입 가능성이 있는 그룹입니다. 서부챔프⑨은 개별 기록은 긍정적이지만 기수·조교사 지표가 약하고, 샤이닝로드①과 관악산레오⑥은 각각 기수·조교사 또는 시범주행에 반등 요소가 있습니다. 메이저크라운③, 이스트비치⑧, 블랙시대④, 브리도시리스⑦은 최근 실전 기록과 경쟁력 지표가 전반적으로 약해 평가 격차가 큽니다. 전체적으로는 나이스위너②의 우세가 뚜렷한 1강 구조에 가깝지만, 2위권부터는 비전파워⑤·정상히어로⑩·슈퍼블루문⑪ 사이의 순위 변동 가능성이 남아 있습니다.
상위권 경쟁구도 분석
경쟁 구도는 나이스위너②가 기수 성적과 최근 경쟁력 지수에서 뚜렷한 우세를 보이는 1강 구조입니다. 다만 비전파워⑤는 최근 기록 비교 지수가 강하고, 정상히어로⑩은 최근 기록 흐름이 양호해 상위권 도전 세력으로 평가됩니다. 슈퍼블루문⑪은 경주 수준과 기록 측면의 장점이 있으나 기수·조교사 지표가 약해 앞선 말들과의 격차가 남아 있습니다.
승식별 AI 예측 해석
1위 평가의 우세는 분명하지만 상위권 후속 그룹은 기수·조교사 성적과 최근 기록 흐름에 따라 순위가 바뀔 여지가 있습니다. 당일 마체중과 주로 상태가 확정되기 전인 만큼, 최근 기록 비교 지수의 변동이 큰 비전파워⑤와 시범주행 장점에 의존하는 관악산레오⑥의 평가는 최종예상에서 흔들릴 수 있습니다. 관전 포인트는 나이스위너②가 안정적인 선두권 흐름을 유지하는지, 비전파워⑤와 정상히어로⑩이 기록 차이를 좁히는지, 그리고 관악산레오⑥과 블랙시대④의 막판 스퍼트가 실제 승부처에서 재현되는지입니다. 최종예상은 당일 마체중과 주로 상태가 반영된 뒤 갱신됩니다.
최종 예상 분석
마체중·주로 상태 반영레이스 요약
이번 1800m 불량 주로 경주는 확률이 한 말에 집중되지 않은 혼전 양상입니다. 나이스위너②가 20.2%로 가장 앞서지만 비전파워⑤ 16.4%, 슈퍼블루문⑪ 13.3%, 서부챔프⑨ 12.5%, 정상히어로⑩ 12.0%가 촘촘하게 따라붙어 1위와 5위 사이가 10%포인트 안쪽입니다. 나이스위너②는 최근 기수 성적 지수와 초반 순발력이 강점이지만, 불량 주로·1800m 특화 평가에서 기수 성적 지수가 초기 관점보다 절제됐고 마체중은 14kg 증가했습니다. 비전파워⑤는 과거 거리 대비 기록 흐름이 안정적이나 특화 평가에서 레이팅 최저치가 낮아졌으며, 슈퍼블루문⑪은 마체중 2kg 증가와 함께 막판 추입 여지를 보입니다. 초기 3위였던 정상히어로⑩은 최종 5위로 두 계단 내려왔고, 최근 경주 기록 비교 지수가 1800m 특화 평가에서 초기 관점보다 낮게 반영된 점이 주요 부담입니다. 서부챔프⑨는 초기 5위에서 최종 4위로 한 계단 올라섰지만 큰 마체중 변화 없이 접전 속에서 자리를 바꾼 경우입니다. 샤이닝로드①은 9.3%로 상위권을 추격하고, 관악산레오⑥은 5.3%로 시범주행 막판 스퍼트가 변수입니다. 메이저크라운③은 마체중 9kg 감소가 확인되어 장거리 불량 주로에서 체력 유지가 중요하며, 브리도시리스⑦은 초기 11위에서 최종 9위로 두 계단 상승했습니다. 브리도시리스⑦은 마체중 6kg 감소와 함께 최근 10경주 기수 성적 기복이 특화 평가에서 긍정적으로 반영됐습니다. 이스트비치⑧은 마체중 7kg 증가, 블랙시대④는 마체중 1kg 증가로 각각 체력과 위치 선점 여부를 확인해야 합니다. 전체적으로 상위 다섯 말의 확률 차이가 작아 초반 선행 다툼과 불량 주로에서의 막판 지구력이 승부처가 될 가능성이 높습니다.
상위권 경쟁구도 분석
구도는 1강 독주나 양강보다는 혼전으로 판단합니다. 나이스위너②가 20.2%로 선두지만 비전파워⑤와의 차이는 3.9%포인트에 불과하고, 슈퍼블루문⑪·서부챔프⑨·정상히어로⑩도 12~13%대에 모여 있습니다. 나이스위너②의 초반 순발력과 비전파워⑤의 거리 적응 흐름이 초반 주도권을 다툴 수 있으며, 불량 주로에서 선행마들의 체력이 떨어지면 슈퍼블루문⑪의 막판 추입과 서부챔프⑨의 선입 지속력이 승부처에서 맞붙는 그림입니다. 이변 후보는 확률 9.3%의 샤이닝로드①과 5.3%의 관악산레오⑥입니다. 샤이닝로드①은 기록 차이와 주행 조건 대비 흐름에 강점이 있고, 관악산레오⑥은 시범주행 막판 스퍼트가 살아날 경우 넓은 조합에서 의미가 있습니다. 브리도시리스⑦은 초기 11위에서 최종 9위로 올라와 특화 평가의 수혜를 받았지만 확률이 3.1%에 그쳐 주력보다는 이변 보조축으로 보는 편이 낫습니다.
승식별 AI 예측 해석
단승식은 나이스위너②를 우선 검토할 수 있으나 확률이 20.2%에 그치고 비전파워⑤와 격차가 작아 축 신뢰도가 단단한 편은 아닙니다. 비전파워⑤의 장거리 기록 흐름과 슈퍼블루문⑪의 추입 전개가 맞물리면 선두가 바뀔 여지가 있습니다. 연승식은 상위 다섯 말의 확률이 촘촘하므로 나이스위너②에만 압축하기보다 비전파워⑤·슈퍼블루문⑪·서부챔프⑨까지 범위를 넓히는 전략이 어울립니다. 복승식은 나이스위너②와 비전파워⑤를 중심으로 보되, 불량 주로에서 막판 추입이 유리해지는 시나리오에는 슈퍼블루문⑪을 함께 묶는 편이 좋습니다. 쌍승식은 1착 확률 격차가 작아 순서를 강하게 고정하기 어렵습니다. 나이스위너②의 선행 버티기와 비전파워⑤의 꾸준한 추격을 기본으로 하되, 초반 페이스가 빨라지면 슈퍼블루문⑪의 역전 순서까지 고려할 필요가 있습니다. 복연승식·삼복승식은 이 경주의 확률 분포에 상대적으로 유리한 선택입니다. 나이스위너②·비전파워⑤·슈퍼블루문⑪을 중심으로 서부챔프⑨와 정상히어로⑩까지 넓히고, 불량 주로에서 선행마가 무너지는 경우에는 샤이닝로드①을 이변 후보로 추가할 수 있습니다. 삼쌍승식은 순서 변수가 큰 혼전이므로 주력 범위를 지나치게 좁히기보다 나이스위너②·비전파워⑤·슈퍼블루문⑪을 기본 축으로 두고 서부챔프⑨·정상히어로⑩을 순서 조합에 분산하는 편이 합리적입니다. 초기 3위에서 최종 5위로 내려온 정상히어로⑩은 비중을 다소 낮추고, 초기 11위에서 최종 9위로 올라온 브리도시리스⑦은 낮은 확률을 감안해 넓은 조합의 보조 후보로 활용할 수 있습니다. 이 예측은 제공된 확률과 경기 자료를 바탕으로 한 참고 정보이며 결과를 보장하지 않습니다.
예상 점수 · Softmax 확률
프리미엄AI가 각 경주마에게 준 점수와, 이번 경주에서 각 말이 잘 뛸 가능성을 %로 표현한 값입니다.

예상 점수와 Softmax 확률은 경마선생 앱 프리미엄 구독자에게 제공됩니다.

경주 결과 · AI 예상 대조
결과 상세서울 10경주는 ⑩ 정상히어로(안드레 기수)이 1착, 단승 5.2배였습니다. AI 최종 예상 1위 ② 나이스위너은 실제 3착, 예상 상위 3두(②⑤⑪) 중 1두가 3착 이내에 들었습니다. 승식별로는 연승식 예상 조합이 결과와 일치했습니다.
| 착순 | 번호 | 마명 | 기수 | 조교사 | 부담 | 마체중 | 착차 | 단승 | 연승 | AI |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ⑩ | 정상히어로 수·3세 | 안드레 | 강환민 | 56 | 519(-3) | - | 5.2 | 2.2 | 5 |
| 2 | ① | 샤이닝로드 거·4세 | 최범현 | 성상현 | 53 | 507(+2) | 1½ | 5.9 | 2.5 | 6 |
| 3 | ② | 나이스위너 거·4세 | 장추열 | 문병기 | 52.5 | 472(+14) | 3 | 2.7 | 1.5 | 1 |
| 4 | ⑨ | 서부챔프 암·5세 | 서승운 | 박지헌 | 55.5 | 501() | 6 | 7.0 | 2.4 | 4 |
| 5 | ③ | 메이저크라운 수·4세 | 임다빈 | 이신우 | 54 | 499(-9) | 3 | 32.0 | 4.2 | 8 |
| 6 | ⑤ | 비전파워 수·6세 | 유승완 | 김동철 | 55.5 | 483(-2) | 1 | 14.8 | 3.8 | 2 |
| 7 | ⑪ | 슈퍼블루문 거·5세 | 송재철 | 심승태 | 56.5 | 468(+2) | 머리 | 12.7 | 2.9 | 3 |
| 8 | ④ | 블랙시대 수·5세 | 다실바 | 강성오 | 54 | 468(+1) | ¾ | 20.7 | 4.1 | 11 |
| 9 | ⑦ | 브리도시리스 수·4세 | 김용근 | 정하백 | 55 | 459(-6) | 1¼ | 12.8 | 3.1 | 9 |
| 10 | ⑥ | 관악산레오 암·5세 | 정정희 | 리카디 | 53 | 499(-2) | 24 | 40.8 | 6.6 | 7 |
| 11 | ⑧ | 이스트비치 수·4세 | 이혁 | 토니 | 52.5 | 525(+7) | 19 | 18.3 | 3.9 | 10 |
AI = 경마선생 최종 예상 순위. AI 1위 예상 ② 나이스위너 → 실제 3착
승식별 AI 예상 배당 · 적중
| 승식 | AI 예상 조합 | 배당 | 적중 |
|---|---|---|---|
| 연승식 | ① | 2.5 | — |
| 연승식 | ⑩ | 2.2 | — |
| 연승식 | ② | 1.5 | 적중 |
| 단승식 | ⑩ | 5.2 | — |
| 복승식 | ① ⑩ | 15.1 | — |
| 복연승식 | ① ⑩ | 6.5 | — |
| 복연승식 | ① ② | 3.2 | — |
| 복연승식 | ② ⑩ | 4.4 | — |
| 쌍승식 | ⑩ ① | 29.1 | — |
| 삼복승식 | ① ② ⑩ | 12.9 | — |
| 삼쌍승식 | ⑩ ① ② | 75.1 | — |