서울 1경주 예상
국6등급1400m결과 확정2026년 10월 25일 (일) · 출발 10:35 · 일반 · 11두 · 연령오픈 별정A
AI 최종 예상 순위
11두| 순위 | 번호 | 마명 · 기수 | AI 근거 | 실제 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ① | 인디미니스터 루이스 · 54.0Kg | 인디미니스터①은 확률 선두에 올랐고 마체중 11kg 증가가 당일 평가에 반영됐습니다. 최근 기록 차이 개선은 긍정적이지만 기수와 조교사 성적 흐름의 약점 때문에 단독 축보다는 걸작마루⑩, 메탈인베이더⑦와 함께 상위권을 구성하는 접근이 적절합니다. 강점·약점 | 7착 |
| 2 | ⑩ | 걸작마루 김용근 · 55.0Kg | 걸작마루⑩은 기수의 최근 성적 지수와 최근 레이스 성과가 강한 상위 후보입니다. 다만 거리 적합성을 가늠하는 기록 비교와 조교사 흐름에 부담이 있어 단승 축으로 고정하기보다는 인디미니스터①과 양강 축으로 활용하는 편이 안정적입니다. 강점·약점 | 3착 |
| 3 | ⑦ | 메탈인베이더 최범현 · 56.0Kg | 메탈인베이더⑦은 확률 16.1%로 상위 3파전의 한 축이며 마체중 1kg 증가로 큰 변동 없이 최종 3위를 유지했습니다. 기수 경쟁력은 돋보이지만 조교사 성적 흐름이 약해 선두권 추격형 후보로 보는 것이 합리적입니다. 강점·약점 | 10착 |
| 4 | ③ | 루움축제 정정희 · 53.0Kg | 루움축제③은 조교사의 최근 성적 지수가 특화 평가에서 긍정적으로 작용하며 초기 5위에서 최종 4위로 올라섰습니다. 확률은 상위권보다 낮지만 전개가 빠르게 무너지지 않는다면 3착권 진입을 노릴 수 있는 복병입니다. 강점·약점 | 2착 |
| 5 | ⑪ | 다나은루비 (-1)우인철 · 53.0Kg | 다나은루비⑪은 확률 8.3%로 루움축제③과 비슷한 중위권 후보이며 마체중 8kg 증가와 함께 초기 6위에서 최종 5위로 올라섰습니다. 직선 위치와 인기 지수는 강점이지만 기록 속도와 기복이 있어 삼복승 조합의 확장 카드로 적합합니다. 강점·약점 | 4착 |
| 6 | ⑥ | 백호의울림 코지 · 56.0Kg | 백호의울림⑥은 초기 4위에서 최종 6위로 두 계단 내려왔습니다. 1400m 양호 주로 특화 평가에서 조교사의 최근 성적 지수가 가장 크게 낮아진 점이 핵심 부담으로 작용했으며, 확률 7.0%에 머물러 주력보다는 보조 조합에 두는 편이 낫습니다. 강점·약점 | 1착 |
| 7 | ⑤ | 쾌걸춘향 이용호 · 54.0Kg | 쾌걸춘향⑤은 확률 6.4%로 낮지만 특화 평가에서 기록 차이와 기수·조교사 흐름이 긍정적으로 반영된 이변 후보입니다. 마체중 8kg 증가까지 확인되어 초반에 무리하지 않고 직선까지 힘을 보존한다면 삼복승권 진입을 노려볼 수 있습니다. 강점·약점 | 6착 |
| 8 | ② | 피엔에스건즈 다실바 · 54.0Kg | 피엔에스건즈②는 확률 6.1%의 중장거리형 복병으로, 최근 기록 비교 지수는 긍정적이지만 인기 흐름과 조교사 경쟁력에 약점이 있습니다. 선행 다툼이 과열되어 상위 후보들이 지칠 경우 복연승이나 삼복승의 넓은 조합에서 검토할 만합니다. 강점·약점 | 8착 |
| 9 | ④ | 온리유 김태희 · 54.0Kg | 온리유④는 확률 3.6%로 기본 신뢰도는 낮지만 특화 평가에서 기수와 기수 흐름이 개선됐습니다. 다만 조교사 흐름의 약점과 최근 경쟁력 부족이 남아 있어 넓은 삼복승 조합의 최외곽 후보로 보는 편이 적절합니다. 강점·약점 | 5착 |
| 10 | ⑨ | 해마루챗 오수철 · 54.0Kg | 해마루챗⑨은 확률 2.4%로 낮지만 특화 평가에서 거리 기준 기록과 인기 흐름이 개선된 장거리 복병입니다. 마체중 8kg 증가가 있어 체력 부담이 드러나지 않고 앞선 말들의 소모가 커질 때만 삼복승 외곽 후보로 접근할 수 있습니다. 강점·약점 | 9착 |
| 11 | ⑧ | 이스트고고 조한별 · 56.0Kg | 이스트고고⑧은 확률 1.5%로 가장 낮은 편이며, 기본 기록과 최근 경쟁력에서 뚜렷한 약점이 있습니다. 기수 흐름이 개선됐지만 단독으로는 부족해 상위권 전개가 크게 무너지는 경우에 한해 매우 넓은 조합에서만 고려할 수 있습니다. 강점·약점 | 11착 |
초기 예상 분석
출마표 기준레이스 요약
AI 모델은 걸작마루⑩을 가장 뚜렷한 선두 평가로 분석합니다. 기수 성적, 최근 레이스 성과, 경주 수준 관련 지표가 함께 긍정적이어서 경쟁 구도의 중심에 있습니다. 인디미니스터①과 메탈인베이더⑦은 각각 기록 차이와 기수·말 자체의 경쟁력이 강점으로 나타나 선두권을 추격하는 구도입니다. 백호의울림⑥과 루움축제③은 조교사 또는 최근 기록에서 강점을 보이지만 상위 3두와의 평가 격차가 있습니다. 다나은루비⑪ 이하 말들은 일부 긍정 지표가 있어도 기복, 기수·조교사 성적, 최근 상대적 속도에서 약점이 겹칩니다. 전체적으로 걸작마루⑩의 우세가 분명한 편이지만, 인디미니스터①과 메탈인베이더⑦ 사이의 상위권 순위는 근접해 변동 가능성이 있는 경주로 분석됩니다.
상위권 경쟁구도 분석
경쟁 구도는 1강 우세에 가까우며, 걸작마루⑩과 2·3위권 평가 사이에는 일정한 격차가 있습니다. 다만 인디미니스터①과 메탈인베이더⑦은 서로 다른 강점으로 상위권을 형성하고 있어, 선두 다음 순위에서는 기수 성적과 최근 기록 흐름의 상대 비교가 중요합니다. 백호의울림⑥과 루움축제③은 상위권 바로 아래에서 추격하는 중간 경쟁군으로 평가됩니다.
승식별 AI 예측 해석
초기 분석은 당일 마체중과 주로 상태가 확정되기 전의 결과입니다. 다나은루비⑪은 최근 경쟁력의 기복과 조교사 성적 변동성이 커서 확정 정보에 따라 평가가 흔들릴 수 있으며, 피엔에스건즈②는 최근 경주 기록 비교 지수가 크게 불리해 당일 상태 확인의 영향이 상대적으로 클 수 있습니다. 경주에서는 걸작마루⑩이 선두권 흐름을 주도하는지, 인디미니스터①과 메탈인베이더⑦이 중·후반 승부처에서 추격력을 유지하는지, 백호의울림⑥이 초반 순발력 이후 기록을 얼마나 보존하는지가 주요 관전 포인트입니다. 최종예상은 당일 마체중과 주로 상태가 반영된 뒤 갱신됩니다.
최종 예상 분석
마체중·주로 상태 반영레이스 요약
이번 1400m 양호 주로 경주는 인디미니스터①이 20.6%로 가장 앞서지만 걸작마루⑩도 19.7%로 바짝 추격하고, 메탈인베이더⑦이 16.1%로 가세해 1강 독주보다는 3파전 성격이 강합니다. 인디미니스터①은 최근 기록 차이 개선이 강점이고 마체중 11kg 증가가 당일 확정 정보로 반영됐지만 기수·조교사 흐름이 약합니다. 걸작마루⑩은 기수의 최근 성적과 최근 레이스 성과가 좋고, 메탈인베이더⑦은 기수 경쟁력이 돋보여 초반 선두권 형성부터 직선 추격까지 세 말의 접전이 예상됩니다. 초기 4위였던 백호의울림⑥이 최종 6위로 내려온 것은 1400m 양호 주로 특화 평가에서 조교사의 최근 성적 지수가 크게 낮아진 영향이 핵심이며, 상위 5두 밖으로 밀려 주력 조합에서는 비중을 낮추는 편이 낫습니다. 초기 5위였던 루움축제③은 조교사의 최근 성적 지수가 특화 평가에서 긍정적으로 반영되며 최종 4위로 올라섰고, 초기 6위였던 다나은루비⑪은 마체중 8kg 증가와 함께 최종 5위로 올라서 중위권 복병으로 부각됐습니다. 쾌걸춘향⑤도 마체중 8kg 증가와 특화 평가상 기록 차이 개선이 겹쳐 확률 6.4% 이상의 존재감을 보일 수 있으며, 해마루챗⑨은 마체중 8kg 증가가 변수입니다. 상위 세 말의 확률 차이가 크지 않고 4위권 루움축제③과 5위권 다나은루비⑪도 8%대에 머물러 단승보다 복승·복연승·삼복승에서 범위를 조절하는 편이 유리한 경주입니다.
상위권 경쟁구도 분석
구도는 인디미니스터① 20.6%, 걸작마루⑩ 19.7%, 메탈인베이더⑦ 16.1%가 앞서는 3파전입니다. 1위와 2위의 격차가 1%포인트에도 못 미치고 3위와도 차이가 크지 않아 단승 축은 단단하지 않습니다. 인디미니스터①은 최근 기록 차이와 마체중 11kg 증가가 강점이지만 기수·조교사 흐름이 약하고, 걸작마루⑩은 기수 성적이 뛰어난 대신 거리 기준 기록과 조교사 흐름에 부담이 있습니다. 메탈인베이더⑦은 기수 경쟁력이 강하지만 조교사 성적 흐름이 약해 세 말 모두 장단점이 뚜렷합니다. 선행권이 빠르게 맞붙으면 루움축제③의 조교사 흐름 개선과 다나은루비⑪의 마체중 8kg 증가가 후반 진입 기회가 될 수 있고, 쾌걸춘향⑤은 마체중 8kg 증가와 특화 평가상 기록 차이 개선을 앞세운 이변 후보입니다. 확률이 낮아도 특화 평가에서 기록 비교 지수가 살아난 피엔에스건즈②는 전개가 느려질 때 넓은 조합에 포함할 가치가 있습니다.
승식별 AI 예측 해석
단승식은 인디미니스터①과 걸작마루⑩의 확률 차이가 매우 작아 압축 신뢰도가 높지 않습니다. 단독 선택보다는 두 말 중 당일 전개와 주행 위치가 유리한 쪽을 우선하되, 메탈인베이더⑦까지 후보로 열어두는 편이 합리적입니다. 연승식은 1착부터 3착까지를 겨냥하므로 확률 상위 세 말의 기수·기록 강점이 비교적 안정적이며, 인디미니스터①·걸작마루⑩·메탈인베이더⑦ 중심으로 접근할 수 있습니다. 다만 루움축제③의 조교사 흐름 개선과 다나은루비⑪의 마체중 8kg 증가를 보조 후보로 추가하면 변동성에 대응할 수 있습니다. 복승식은 상위 두 말의 격차가 1%포인트 미만이므로 인디미니스터①과 걸작마루⑩을 함께 묶는 구성이 기본이며, 메탈인베이더⑦을 상대축으로 더하는 방식이 좋습니다. 초반 선행 다툼이 과열되면 루움축제③이나 다나은루비⑪이 끼어들 수 있어 조합을 한 단계 넓힐 여지가 있습니다. 쌍승식은 순서까지 맞혀야 하므로 인디미니스터①과 걸작마루⑩의 우열을 강하게 단정하기 어렵습니다. 기수 성적이 강한 걸작마루⑩이 직선에서 앞설 가능성과, 마체중 11kg 증가가 반영된 인디미니스터①이 선행권을 지키는 시나리오를 나누어 보는 편이 낫습니다. 복연승식·삼복승식은 이 경주에서 상대적으로 유리한 승식입니다. 상위 세 말의 확률이 분산되어 있고 루움축제③·다나은루비⑪이 8%대, 쾌걸춘향⑤이 6.4%로 뒤를 받치므로 인디미니스터①·걸작마루⑩·메탈인베이더⑦을 기본으로 하되 루움축제③, 다나은루비⑪, 쾌걸춘향⑤까지 범위를 조절하는 전략이 가능합니다. 삼쌍승식은 순서와 3착까지 모두 맞혀야 해 부담이 큰 편입니다. 상위 세 말의 격차가 좁고 4·5위권 복병까지 존재하므로 폭넓게 구성할 때만 접근하는 것이 좋으며, 초반 소모전이 발생하면 루움축제③이나 쾌걸춘향⑤의 진입 가능성을 반영할 수 있습니다. 이 분석은 제공된 확률과 당일 확정 정보를 바탕으로 한 참고용 예측이며 결과를 보장하지 않습니다.
예상 점수 · Softmax 확률
프리미엄AI가 각 경주마에게 준 점수와, 이번 경주에서 각 말이 잘 뛸 가능성을 %로 표현한 값입니다.

예상 점수와 Softmax 확률은 경마선생 앱 프리미엄 구독자에게 제공됩니다.

경주 결과 · AI 예상 대조
결과 상세서울 1경주는 ⑥ 백호의울림(코지 기수)이 1착, 단승 9.1배였습니다. AI 최종 예상 1위 ① 인디미니스터은 실제 7착, 예상 상위 3두(①⑩⑦) 중 1두가 3착 이내에 들었습니다. 승식별 예상 조합은 결과와 일치하지 않았습니다.
| 착순 | 번호 | 마명 | 기수 | 조교사 | 부담 | 마체중 | 착차 | 단승 | 연승 | AI |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ⑥ | 백호의울림 거·3세 | 코지 | 성상현 | 56 | 519(+4) | - | 9.1 | 2.1 | 6 |
| 2 | ③ | 루움축제 암·2세 | 정정희 | 안병기 | 53 | 489(-1) | ½ | 6.3 | 2.3 | 4 |
| 3 | ⑩ | 걸작마루 수·2세 | 김용근 | 정하백 | 55 | 483(-3) | 1½ | 1.8 | 1.1 | 2 |
| 4 | ⑪ | 다나은루비 암·3세 | 우인철 | 김동균 | 53 | 447(+8) | 4 | 15.9 | 4.8 | 5 |
| 5 | ④ | 온리유 암·3세 | 김태희 | 신삼영 | 54 | 423(+3) | 2½ | 29.3 | 7.3 | 9 |
| 6 | ⑤ | 쾌걸춘향 암·3세 | 이용호 | 이동국 | 54 | 464(+8) | ½ | 43.3 | 4.6 | 7 |
| 7 | ① | 인디미니스터 암·3세 | 루이스 | 서범석 | 54 | 453(+11) | 2½ | 19.0 | 3.7 | 1 |
| 8 | ② | 피엔에스건즈 암·4세 | 다실바 | 박윤규 | 54 | 461(-1) | 2½ | 11.6 | 2.2 | 8 |
| 9 | ⑨ | 해마루챗 암·3세 | 오수철 | 임채덕 | 54 | 462(+8) | ¾ | 71.1 | 10.6 | 10 |
| 10 | ⑦ | 메탈인베이더 거·3세 | 최범현 | 강환민 | 56 | 491(+1) | 2½ | 7.3 | 1.9 | 3 |
| 11 | ⑧ | 이스트고고 수·3세 | 조한별 | 박재우 | 56 | 519(+2) | 21 | 70.5 | 18.6 | 11 |
AI = 경마선생 최종 예상 순위. AI 1위 예상 ① 인디미니스터 → 실제 7착
승식별 AI 예상 배당 · 적중
| 승식 | AI 예상 조합 | 배당 | 적중 |
|---|---|---|---|
| 연승식 | ⑩ | 1.1 | — |
| 연승식 | ③ | 2.3 | — |
| 연승식 | ⑥ | 2.1 | — |
| 단승식 | ⑥ | 9.1 | — |
| 복승식 | ③ ⑥ | 21.0 | — |
| 복연승식 | ③ ⑩ | 3.3 | — |
| 복연승식 | ③ ⑥ | 7.7 | — |
| 복연승식 | ⑥ ⑩ | 3.0 | — |
| 쌍승식 | ⑥ ③ | 56.7 | — |
| 삼복승식 | ③ ⑥ ⑩ | 14.2 | — |
| 삼쌍승식 | ⑥ ③ ⑩ | 175.4 | — |