서울 기수 정보·성적 순위
기수 이름으로 검색하거나 경마장별 성적 순위에서 찾아보세요
최근 1년 출전한 서울 기수 51명의 1·2·3위 횟수와 승률입니다(한국마사회 공개 데이터). 이름을 누르면 경주별 성적과 다음 출전 경주를 볼 수 있습니다.
| 순위 | 이름 | 경마장 | 소속 | 최근 1년 출전 | 1위 | 2위 | 3위 | 승률 | 3위 내 | 통산 출전 · 1위 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 이동하 | 서울 | 프리기수 | 399 | 71 | 51 | 43 | 17.8% | 41.4% | 3034 · 338 |
| 2 | 코지 | 서울 | 프리기수 | 370 | 62 | 51 | 44 | 16.8% | 42.4% | 714 · 102 |
| 3 | 장추열 | 서울 | 프리기수 | 409 | 60 | 55 | 50 | 14.7% | 40.3% | 5196 · 608 |
| 4 | 조재로 | 서울 | 프리기수 | 380 | 58 | 65 | 59 | 15.3% | 47.9% | 2986 · 298 |
| 5 | 김용근 | 서울 | 프리기수 | 410 | 49 | 57 | 39 | 12.0% | 35.4% | 6838 · 1034 |
| 6 | 빅투아르 | 서울 | 프리기수 | 340 | 48 | 49 | 35 | 14.1% | 38.8% | 3063 · 344 |
| 7 | 마이아 | 서울 | 프리기수 | 270 | 47 | 43 | 35 | 17.4% | 46.3% | 658 · 113 |
| 8 | 송재철 | 서울 | 프리기수 | 458 | 45 | 34 | 45 | 9.8% | 27.1% | 5079 · 432 |
| 9 | 이혁 | 서울 | 프리기수 | 363 | 42 | 37 | 47 | 11.6% | 34.7% | 5951 · 609 |
| 10 | 씨씨웡 | 서울 | 미계약 | 225 | 42 | 30 | 23 | 18.7% | 42.2% | 781 · 106 |
| 11 | 정정희 | 서울 | 프리기수 | 393 | 41 | 30 | 40 | 10.4% | 28.2% | 3143 · 234 |
| 12 | 유승완 | 서울 | 프리기수 | 395 | 36 | 34 | 41 | 9.1% | 28.1% | 6451 · 599 |
| 13 | 최범현 | 서울 | 프리기수 | 258 | 36 | 44 | 34 | 14.0% | 44.2% | 7572 · 965 |
| 14 | 우인철 | 서울 | 프리기수 | 451 | 33 | 56 | 36 | 7.3% | 27.7% | 484 · 34 |
| 15 | 김태훈 | 서울 | 프리기수 | 346 | 33 | 22 | 39 | 9.5% | 27.2% | 1943 · 137 |
| 16 | 김효정 | 서울 | 프리기수 | 368 | 32 | 28 | 39 | 8.7% | 26.9% | 2641 · 157 |
| 17 | 루이스 | 서울 | 프리기수 | 344 | 32 | 34 | 30 | 9.3% | 27.9% | 344 · 32 |
| 18 | 푸르칸 | 서울 | 프리기수 | 352 | 29 | 49 | 27 | 8.2% | 29.8% | 955 · 72 |
| 19 | 김정준 | 서울 | 프리기수 | 347 | 24 | 25 | 40 | 6.9% | 25.6% | 4327 · 288 |
| 20 | 권중석 | 서울 | 프리기수 | 326 | 21 | 19 | 19 | 6.4% | 18.1% | 344 · 22 |
| 21 | 김태희 | 서울 | 프리기수 | 305 | 20 | 16 | 23 | 6.6% | 19.3% | 1504 · 101 |
| 22 | 조한별 | 서울 | 프리기수 | 326 | 18 | 25 | 20 | 5.5% | 19.3% | 2958 · 135 |
| 23 | 임기원 | 서울 | 프리기수 | 195 | 18 | 19 | 19 | 9.2% | 28.7% | 3398 · 468 |
| 24 | 안드레 | 서울 | 프리기수 | 100 | 17 | 4 | 10 | 17.0% | 31.0% | 100 · 17 |
| 25 | 정우주 | 서울 | 프리기수 | 294 | 16 | 14 | 22 | 5.4% | 17.7% | 2258 · 120 |
| 26 | 임다빈 | 서울 | 프리기수 | 310 | 15 | 29 | 34 | 4.8% | 25.2% | 2440 · 192 |
| 27 | 이용호 | 서울 | 프리기수 | 225 | 13 | 21 | 17 | 5.8% | 22.7% | 1871 · 126 |
| 28 | 김성현 | 서울 | 프리기수 | 190 | 12 | 13 | 11 | 6.3% | 18.9% | 745 · 39 |
| 29 | 조상범 | 서울 | 프리기수 | 383 | 11 | 25 | 19 | 2.9% | 14.4% | 3218 · 117 |
| 30 | 해리카심 | 서울 | 미계약 | 167 | 10 | 14 | 12 | 6.0% | 21.6% | 799 · 70 |
| 31 | 조성환 | 서울 | 프리기수 | 326 | 9 | 12 | 21 | 2.8% | 12.9% | 335 · 9 |
| 32 | 문세영 | 서울 | 미계약 | 38 | 9 | 6 | 6 | 23.7% | 55.3% | 9615 · 2055 |
| 33 | 오수철 | 서울 | 프리기수 | 266 | 7 | 13 | 19 | 2.6% | 14.7% | 1346 · 59 |
| 34 | 김태현 | 서울 | 프리기수 | 121 | 7 | 4 | 9 | 5.8% | 16.5% | 921 · 48 |
| 35 | 김철호 | 서울 | 프리기수 | 138 | 6 | 6 | 9 | 4.3% | 15.2% | 3504 · 280 |
| 36 | 문정균 | 서울 | 프리기수 | 102 | 6 | 3 | 10 | 5.9% | 18.6% | 7618 · 523 |
| 37 | 김아현 | 서울 | 프리기수 | 101 | 6 | 1 | 3 | 5.9% | 9.9% | 1251 · 52 |
| 38 | 이상규 | 서울 | 미계약 | 34 | 3 | 0 | 1 | 8.8% | 11.8% | 475 · 21 |
| 39 | 김옥성 | 서울 | 프리기수 | 123 | 1 | 5 | 4 | 0.8% | 8.1% | 9172 · 561 |
| 40 | 야노 | 서울 | 미계약 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 1 · 1 |
| 41 | 토사키 | 서울 | 미계약 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 1 · 1 |
| 42 | 신형철 | 서울 | 프리기수 | 63 | 0 | 2 | 3 | 0.0% | 7.9% | 7765 · 801 |
| 43 | 디에고 | 서울 | 미계약 | 11 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 18.2% | 36 · 1 |
| 44 | 박태종 | 서울 | 미계약 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 28.6% | 16016 · 2249 |
| 45 | 김동수 | 서울 | 프리기수 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 3669 · 322 |
| 46 | 모 | 서울 | 미계약 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 1 · 0 |
| 47 | 사카이 | 서울 | 미계약 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% | 1 · 0 |
| 48 | 요시하라 | 서울 | 미계약 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 3 · 0 |
| 49 | 차우 | 서울 | 미계약 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 3 · 1 |
| 50 | 츠노다 | 서울 | 미계약 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% | 1 · 0 |
| 51 | 킹스코트 | 서울 | 미계약 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 1 · 0 |
한국마사회 11월 2일 갱신 기준, 현역(마사회 최신 명단에 있는 기수)만 표시합니다. 승률 = 1위 ÷ 출전, 3위 내 = 1~3위 ÷ 출전.