철옹성
경주마제주최근 53경주 2승 · 3착 이내 14회 · 마지막 출전 2026년 6월 13일
AI 예상 대조 (최근 9경주)
AI 1위 예상 → 1착
0 / 1
AI 3위 이내 예상 → 3착 이내
4 / 4
실제 1착
2회
출전 이력
최근 53경주| 일자 | 경주 | 기수 | 착순 | AI 예상 | 단승 | 마체중 | 거리 · 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-13 | 제주 7R | 이성민 | 7 /10 | 4 | 15.4 | 325(-8) | 1200m · 제1등급 |
| 2026-05-09 | 제주 7R | 임재광 | 3 /8 | 1 | 8.2 | 333(+6) | 1200m · 제1등급 |
| 2026-04-11 | 제주 6R | 김한남 | 8 /10 | 9 | 44.2 | 327(-5) | 1300m · 제1등급 |
| 2026-04-04 | 제주 6R | 김한남 | 99 /10 | 6 | 34.0 | 325(-7) | 1400m · 제1등급 |
| 2025-05-31 | 제주 7R | 김대연 | 6 /9 | - | 34.0 | 332(-3) | 1300m · 제1등급 |
| 2025-04-19 | 제주 7R | 원유일 | 10 /10 | 7 | 26.3 | 335(+4) | 1300m · 제1등급 |
| 2025-03-15 | 제주 7R | 임재광 | 2 /10 | 2 | 31.0 | 331(+4) | 1400m · 제1등급 |
| 2025-03-01 | 제주 7R | 전현준 | 2 /9 | 5 | 8.6 | 327(-5) | 1300m · 제1등급 |
| 2025-02-08 | 제주 6R | 김대연 | 3 /10 | 3 | 50.5 | 332(+6) | 1400m · 제1등급 |
| 2025-01-17 | 제주 7R | 전현준 | 2 /10 | 2 | 16.5 | 326(-4) | 1200m · 제2등급 |
| 2024-12-28 | 제주 5R | 원유일 | 6 /10 | - | 27.4 | 330(-1) | 1400m · 제1등급 |
| 2024-11-30 | 제주 6R | 김용섭 | 7 /10 | - | 37.2 | 331(-5) | 1300m · 제1등급 |
| 2024-10-26 | 제주 5R | 김용섭 | 5 /9 | - | 13.9 | 336(+2) | 1300m · 제1등급 |
| 2024-10-12 | 제주 6R | 김용섭 | 7 /10 | - | 17.7 | 334(-1) | 1400m · 제1등급 |
| 2024-09-28 | 제주 6R | 김용섭 | 5 /10 | - | 12.5 | 335(+2) | 1400m · 제1등급 |
| 2024-08-17 | 제주 6R | 원유일 | 8 /10 | - | 28.6 | 333(+2) | 1400m · 제1등급 |
| 2024-07-26 | 제주 14R | 임재광 | 3 /10 | - | 17.5 | 331(+1) | 1300m · 제1등급 |
| 2024-06-22 | 제주 6R | 전현준 | 6 /10 | - | 26.0 | 330(-7) | 1400m · 제1등급 |
| 2024-05-25 | 제주 6R | 전현준 | 6 /10 | - | 31.1 | 337(+6) | 1400m · 제1등급 |
| 2024-04-06 | 제주 6R | 임재광 | 10 /10 | - | 33.3 | 331(-1) | 1400m · 제1등급 |
| 2024-03-16 | 제주 6R | 임재광 | 6 /10 | - | 56.8 | 332(+3) | 1400m · 제1등급 |
| 2024-02-24 | 제주 6R | 임재광 | 7 /10 | - | 15.6 | 329(-2) | 1400m · 제1등급 |
| 2024-02-03 | 제주 6R | 임재광 | 5 /10 | - | 12.1 | 331(-4) | 1400m · 제1등급 |
| 2023-10-09 | 제주 7R | 임재광 | 4 /10 | - | 8.7 | 335(-4) | 1400m · 제1등급 |
| 2023-09-02 | 제주 7R | 전현준 | 3 /10 | - | 5.4 | 339(+3) | 1200m · 제1등급 |
| 2023-08-12 | 제주 7R | 양민재 | 6 /10 | - | 8.0 | 336(+2) | 1200m · 제1등급 |
| 2023-07-15 | 제주 7R | 전현준 | 3 /10 | - | 31.7 | 334(-4) | 1110m · 제1등급 |
| 2023-05-06 | 제주 7R | 임재광 | 7 /10 | - | 13.5 | 338(+1) | 1200m · 제1등급 |
| 2023-04-15 | 제주 7R | 김준호 | 8 /10 | - | 31.8 | 337(-2) | 1200m · 제1등급 |
| 2023-03-18 | 제주 7R | 김준호 | 1 /8 | - | 3.7 | 339(+2) | 1110m · 제1등급 |
| 2023-03-04 | 제주 7R | 김준호 | 3 /10 | - | 27.6 | 337(+2) | 1200m · 제1등급 |
| 2023-01-06 | 제주 6R | 안득수 | 10 /10 | - | 27.3 | 335() | 1200m · 제1등급 |
| 2022-11-18 | 제주 7R | 김경휴 | 8 /12 | - | 40.0 | 335(-7) | 1200m · 제1등급 |
| 2022-10-22 | 제주 7R | 안득수 | 10 /12 | - | 50.8 | 342(-3) | 1200m · 제1등급 |
| 2022-09-30 | 제주 8R | 안득수 | 9 /10 | - | 19.9 | 345(+14) | 1400m · 제1등급 |
| 2022-04-02 | 제주 7R | 곽용남 | 12 /12 | - | 14.7 | 331(-5) | 1200m · 제1등급 |
| 2022-03-12 | 제주 7R | 안득수 | 5 /10 | - | 10.9 | 336(+5) | 1200m · 제1등급 |
| 2021-12-04 | 제주 6R | 박성광 | 7 /9 | - | 16.9 | 331(+3) | 1400m · 제1등급 |
| 2021-10-23 | 제주 6R | 안득수 | 4 /12 | - | 124.7 | 328(+3) | 1200m · 제오픈 |
| 2021-07-31 | 제주 10R | 문현진 | 9 /10 | - | 21.1 | 325(-5) | 1200m · 제1등급 |
| 2021-07-17 | 제주 6R | 문현진 | 10 /11 | - | 6.4 | 330() | 1200m · 제1등급 |
| 2021-07-03 | 제주 5R | 문현진 | 2 /8 | - | 10.0 | 330(-3) | 1400m · 제1등급 |
| 2021-06-11 | 제주 11R | 문현진 | 1 /12 | - | 6.6 | 333() | 1200m · 제1등급 |
| 2021-05-21 | 제주 12R | 이소연 | 5 /10 | - | 61.1 | 333(-5) | 1400m · 제1등급 |
| 2021-04-16 | 제주 10R | 문현진 | 3 /12 | - | 19.3 | 338(-6) | 1200m · 제1등급 |
| 2021-03-19 | 제주 10R | 문현진 | 2 /12 | - | 5.6 | 344(-10) | 1200m · 제1등급 |
| 2021-02-19 | 제주 9R | 문현진 | 5 /9 | - | 7.4 | 354() | 1400m · 제1등급 |
| 2021-01-15 | 제주 9R | 이소연 | 10 /12 | - | 9.6 | 354(+4) | 1200m · 제1등급 |
| 2020-12-12 | 제주 11R | 조희원 | 4 /10 | - | 24.0 | 350(-1) | 1200m · 제1등급 |
| 2020-11-20 | 제주 6R | 원유일 | 8 /12 | - | 15.1 | 351(-6) | 1200m · 제1등급 |
| 2020-10-30 | 제주 9R | 조희원 | 5 /10 | - | 15.0 | 357(+35) | 1110m · 제1등급 |
| 2020-02-01 | 제주 6R | 문현진 | 5 /12 | - | 8.4 | 322(-5) | 1200m · 제1등급 |
| 2020-01-18 | 제주 6R | 문현진 | 4 /10 | - | 5.1 | 327(-5) | 1200m · 제1등급 |
AI 예상 = 경마선생 최종 예상 순위(없으면 초기 예상, ‘초’ 표시). 한국마사회 공개 데이터 기반 참고용 정보입니다.